Бурейские гидроэнергетики презентовали новую книгу РусГидро

19 февраля 2024

В центральной окружной библиотеке п. Новобурейский состоялась презентация книги «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Участниками мероприятия стали ученики первых классов местной школы.

Встретил гостей главный герой иллюстрированной сказки добродушный бобёр Лап Лапыч, сделанный в виде мягкой игрушки. Дети внимательно прослушали его историю, а затем активно участвовали в обсуждении сюжета книги. Первоклассники отгадывали интересные факты из жизни героев, помогали предприимчивому бобру и его друзьям найти выход из сложившейся ситуации. В завершении праздника под присмотром Лап Лапыча дети организовали собственную волшебную мастерскую, где проводили различные опыты.

Новое издание выпущено при финансовой поддержке РусГидро в сотрудничестве с издательством «Самокат». Более 100 экземпляров книги будут переданы в муниципальные и школьные библиотеки, другие образовательные учреждения округа.

В рамках благотворительной программы РусГидро выпустило уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта — стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

Другие Новости